Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор опроверг информацию о переносе сроков ЕГЭ по математике и русскому языку в основной период

02.04.2018 17:29

Рособрнадзор опроверг информацию о переносе сроков ЕГЭ по математике и русскому языку в основной период

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Рособрнадзор опроверг информацию о переносе сроков единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по математике и русскому языку в основной период, сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-службе уточнили, что сообщения о переносе сроков проведения экзаменов появились в социальных сетях и региональных СМИ.

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опровергает появившуюся в сети интернет информацию о переносе сроков проведения единых государственных экзаменов по русскому языку и математике во время основного периода ЕГЭ 2018 г. Экзамены пройдут в установленные ранее приказом министерства образования и науки РФ сроки: основной срок сдачи ЕГЭ по математике базового уровня – 30 мая, математике профильного уровня – 1 июня, русскому языку – 6 июня», - говорится в сообщении.

Заместитель министра образования и науки – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов подчеркнул, что необходимости в переносе сроков проведения экзаменов нет.

«Все экзамены основного периода пройдут в установленные сроки, необходимости в их переносе нет. В регионах и на федеральном уровне продолжается плановая подготовка к основному периоду ЕГЭ этого года. Выпускники также могут продолжать спокойно готовиться к экзаменам», - подчеркнул С.Кравцов.

Основной период ЕГЭ-2018 пройдет с 28 мая по 2 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок