Меню Поиск

Закрыть

Видеоролики с правилами поведения при пожаре увидят пассажиры автобусов Мострансавто в Красногорске

02.04.2018 18:53

Видеоролики с правилами поведения при пожаре увидят пассажиры автобусов Мострансавто в Красногорске

Теги: автобусы , Московская область , Красногорск , Мострансавто , Пассажиры , пожарная безопасность , видео

Видеоролики с правилами поведения при пожаре будут транслироваться в автобусах, оборудованных видеомониторами, ГУП Московской области «Мострансавто» в Красногорске, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В автобусах ГУП МО «Мострансавто» в Красногорске будут транслироваться видеоролики, напоминающие, как правильно вести себя при пожаре», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект проводится совместно с МЧС Московской области. Цель - напомнить пассажирам правила поведения при возгорании в общественном транспорте и дома, а также подчеркнуть важность соблюдения техники безопасности. Ролики запущены в транспортных средствах, оборудованных видеомониторами.

«Напомним, при пожаре в автобусе необходимо немедленно сообщить об этом водителю, после чего - оперативно, но без паники, покинуть транспортное средство, прикрывая нос и рот тканью, по возможности смочив ее водой», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в случае блокировки дверей следует разбить боковые окна молотком. Также по технике безопасности аварийными выходами считаются люки автобуса. В первую очередь необходимо пропустить детей и пожилых людей. Покинув транспортное средство, пассажирам рекомендуется вызвать пожарную охрану (112) и оказать первую помощь пострадавшим.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок