Меню Поиск

Закрыть

Индикаторы пожарных рисков могут появиться в торговых центрах по всей стране

эксклюзив

03.04.2018 08:00

Индикаторы пожарных рисков могут появиться в торговых центрах по всей стране

Теги: Пожары , Госдума , пожарная безопасность

В Госдуме не исключают возможность, что в торговых центрах и других местах массового скопления людей появятся индикаторы пожарных рисков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Интересное предложение. Да, я думаю, что оно достойно внимания. Насколько технологично его реализовать в торгово-развлекательных центрах, я пока не готов ответить. Но над этим необходимо работать. В будущем я не исключаю, что такие индикаторы пожарной опасности будут установлены в том числе на объектах с массовым пребыванием людей», - сказал А.Выборный.

Ранее сообщалось, что президент национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности Сергей Серегин предложил для минимизации угрозы возникновения пожара в торговых центрах установить индикаторы пожарных рисков.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта 2018 г. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где располагалось несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, подтверждена гибель 64 человек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок