Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор заявил об отсутствии ответа от Telegram на свое уведомление

эксклюзив

02.04.2018 14:27

Роскомнадзор заявил об отсутствии ответа от Telegram на свое уведомление

Теги: Роскомнадзор , мессенджер , telegram

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) на данный момент не получала ответа от Telegram на свое уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«По данным на 13:00 2 апреля, Роскомнадзор не получал официального ответа на уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации, которое было направлено 20 марта в адрес Telegram Messenger Limited. Ни по почте, ни на адреса электронной почты Роскомнадзора не поступало никаких писем ни от владельцев, ни от администраторов, ни от представителей компании», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что по получении ответ будет рассмотрен.

«Роскомнадзор исходит из того, что установленный федеральным законом №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» 15-дневный срок ответа на уведомление истекает в среду, 4 апреля», - добавили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 20 марта Верховный суд признал законным приказ ФСБ России о расшифровке сообщений в Telegram. Сразу после этого Роскомнадзор обязал мессенджер в течение 15 дней предоставить ФСБ необходимые данные. В противном случае Telegram грозит блокировка на территории России.

2 апреля в своем Telegram-канале руководитель международной правозащитной группы «Агора» (которая представляет мессенджер в судах) Павел Чиков сообщил, что Telegram уведомил Роскомнадзор о том, что предоставить ключи к переписке пользователей технически невозможно.

Рубрика: Общество , Происшествия

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок