Меню Поиск

Закрыть

Около 1 тыс. человек досрочно сдали ЕГЭ по математике базового и профильного уровней в Подмосковье

30.03.2018 21:00

Около 1 тыс. человек досрочно сдали ЕГЭ по математике базового и профильного уровней в Подмосковье

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Московская область , Образование

Порядка 1 тыс. человек досрочно сдали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) 2018 г. по математике базового и профильного уровней в Московской области, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

«В Подмосковье завершился досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена 2018 г. по математике, в нем приняли участие около 1 тыс. человек. Экзамены прошли в семи специально оборудованных пунктах приема экзаменов в штатном режиме под контролем общественных наблюдателей, во время экзаменов соблюдались условия, обеспечивающие открытость, объективность и прозрачность. ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни. Математика базового уровня - один из двух обязательных предметов, успешная сдача которых необходима для получения аттестата. Профильный ЕГЭ необходим для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на выполнение заданий экзамена по математике профильного уровня было дано почти четыре часа, работа состояла из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Время для экзамена по математике базового уровня - три часа, работа включала в себя 20 заданий. ЕГЭ-2018 досрочного периода по физике, биологии и иностранным языкам состоятся в Московской области 2 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок