Меню Поиск

Закрыть

Движение транспорта на ряде улиц Москвы ограничили в связи с проведением пасхальных мероприятий

01.04.2018 06:05

Движение транспорта на ряде улиц Москвы ограничили в связи с проведением пасхальных мероприятий

Теги: Транспорт , ограничение движения , Пасха , Москва

Движение транспорта на ряде улиц Москвы ограничено в связи с проведением пасхальных мероприятий. Данные изменения также будут действовать 8 и 15 апреля 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В связи с проведением пасхальных мероприятий вблизи Бутовского, Востряковского, Головинского, Домодедовского, Захарьинского, Митинского, Николо-Архангельского, Перепечинского, Химкинского, Хованского и Щербинского кладбищ ограничено движение личного транспорта. Все изменения действуют 1, 8, 15 апреля с 6:00 до окончания мероприятий с учетом дорожно-транспортной ситуации. Просим горожан с пониманием отнестись к временным изменениям, быть предельно внимательными и руководствоваться дорожными знаками», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Северо-Западном округе движение автотранспорта ограничено на участке проезда Стратонавтов от Волоколамского проезда до Тушинской площади и на участке бокового проезда ул. Планерная (Проектируемый проезд №5492) от д. 12, корп. 1 до ТПУ «Планерная». На нечетной стороне Волоколамского проезда, на участке бокового проезда ул. Планерная (Проектируемый проезд №5492) от ул. Фомичевой до д. 12, корп. 1; на ул. Планерная (по четной стороне в районе д. 4, корп. 1 - д. 6), на участке Пятницкого шоссе от пересечения с ул. Барышиха до пересечения с подъездной дорогой к Митинскому кладбищу установлены временные знаки, ограничивающие остановку и стоянку автомобилей.

Также изменен приоритет движения на пересечении Пятницкого шоссе и подъездной дороги к Митинскому кладбищу. Вместе с тем, в выходные дни на время проведения мероприятий работает выделенная полоса для маршрутных транспортных средств на участке Пятницкого шоссе от МКАД до ул. Барышиха. Как подчеркивается, это необходимо для обеспечения приоритетного проезда пассажиров общественного транспорта.

Кроме того, в Восточном округе ограничено движение на участках ул. Вешняковская (от площади Амилкара Кабрала до ул. Красный Казанец); ул. Суздальская (от ул. Городецкая до Николо-Архангельского проезда по направлению в область); на участке Проектируемого проезда №326 (от ул. Салтыковская до Николо-Архангельского проезда), по Николо-Архангельскому проезду от ул. Салтыковская до кладбища. В Западном округе ограничено движение на участке ул. Рузская (от ул. Покрышкина до ул. Коштоянца); по Боровскому и Востряковскому шоссе от ул. Никулинская до ул. Озерная.

По данным ЦОДД, в Юго-Западном округе движение ограничено по Молодцовскому проезду и путепроводу через Симферопольское шоссе от д. 26 по ул. Маршала Савицкого до Щербинского кладбища. Дополнительно введен запрет на остановку-стоянку автомобилей на ул. Маршала Савицкого в районе д. 32. Изменения действуют 1, 8, 15 и 17 апреля. В Южном округе перекрыт дублер Каширского шоссе от ул. Маршала Захарова до Орехового бульвара при следовании в сторону области. В Северном округе перекрыты участки Новосходненского шоссе (от Машкинского шоссе до поворота на Химкинское кладбище), ул. Фестивальная (от Ленинградского шоссе до ул. Смольная).

Отмечается, что на территории ТиНАО ограничено движение на участке ул. Адмирала Корнилова от 2-го Музыкального проезда до Киевского шоссе. Ограничения действуют 1, 8, 15, 17 апреля. В Юго-Западном округе 1, 8, 15 апреля перекрыто движение транспорта по Санаторной аллее, Тютчевской аллее, Новоясеневскому тупику и проезду от ул. Каховка до ул. Перекопская, а также по участку ул. Перекопская от ул. Керченская до д. 7, стр. 4 по ул. Перекопская. Ограничен съезд с ул. Брусилова на проезд к ул. Гагарина. Введено одностороннее движение на ул. Николая Сироткина, ул. Гагарина и ул. Кузнецова для подъезда к Захарьинскому кладбищу; ул. Миргородская и 1-му Миргородскому пер. для подъезда к Бутовскому кладбищу.

Помимо этого, 1, 8, 15, 17 апреля перекрыт дублер Каширского шоссе от ул. Шипиловская до Орехового бульвара при следовании в сторону области.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1397

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок