Меню Поиск

Закрыть

Росимущество: Выставленные на продажу часы Urwerk не придадлежат экс-губернатору Сахалинской области

30.03.2018 16:24

Росимущество: Выставленные на продажу часы Urwerk не придадлежат экс-губернатору Сахалинской области

Теги: Губернаторы , Продажа , часы

Карманные часы марки Urwerk Ur-1001 Zeit Device Limited Edition 8, выставленные на продажу Территориальным управлением (ТУ) Росимущества в Московской области, не имеют отношения к имуществу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Об этом сообщил сайт Росимущества.

«Выставленные на продажу часы не имеют отношения к реализуемому имуществу экс-губернатора Сахалинской области А.Хорошавина», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, карманные часы были конфискованы по линии таможенных органов в связи с незаконным перемещением товара через границу Евразийского экономического союза и неуплатой пошлин. «Часы конфискованы у торговой компании, постановление суда о конфискации по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 16.21 КоАП РФ (Незаконное пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка), принято в марте 2015 г.», - отмечают в ведомстве .

Росимущество отмечает, что подробная информация о лоте и аукционе представлена на сайте ТУ Росимущества, официальном сайте для размещения информации о проведении торгов и на сайте электронной торговой площадки.

Ранее СМИ сообщали, что Росимущество выставило на продажу элитные часы, которые якобы принадлежали А.Хорошавину.

9 февраля суд приговорил экс-губернатора к 13 годам колонии строгого режима со штрафом в 500 млн руб. А.Хорошавин был признан виновным в получении взяток и легализации доходов, полученных незаконным путем.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок