Меню Поиск

Закрыть

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» открылись

молния

30.03.2018 10:15

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» открылись

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Москва , Московский метрополитен

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» открылись на день раньше срока, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«Сегодня, 30 марта, в 10:00, на день раньше запланированного срока и после завершения необходимых проверок, связанных с безопасностью движения, для пассажиров открылись станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии. Перерыв в их работе был необходим для присоединения строящейся Кожуховской линии в районе станции «Лермонтовский проспект». Эти работы были выполнены в полном объеме. Благодаря слаженной работе транспортного комплекса Москвы и Московской области, а также помощи, оказанной сотрудниками ГИБДД Москвы, количество обращений от граждан удалось снизить в десятки раз по сравнению с предыдущим закрытием осенью 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что компенсационные автобусы будут работать до 13:00, после этого на временные выделенные полосы будут допущены все автомобилисты. После 13:00 отменятся временные выделенные полосы. Начиная с 13:00 автомобилисты смогут беспрепятственно выезжать на отмененные «выделенки» – камеры фотовидеофиксации будут отключены, однако все временные знаки и другое оборудование, которое использовалось для создания выделенных полос на время компенсационных перевозок, уберут к утру 31 марта. Кроме того, отменяются все временные перекрытия в районе закрытых станций. Пригородные поезда начнут останавливаться на железнодорожной станции «Выхино» с 13:00 30 марта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок