Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Заполняемость компенсационных автобусов на юго-востоке Москвы не превышает 80% в часы пик

эксклюзив

29.03.2018 20:43

Мосгортранс: Заполняемость компенсационных автобусов на юго-востоке Москвы не превышает 80% в часы пик

Теги: автобусы

Автобусы компенсационных маршрутов, запущенных на период временного закрытия трех станций южного участка Таганско-Краснопресненской линии метрополитена, в полном объеме выполняют необходимую транспортную работу - заполняемость салонов транспортных средств в часы пик не превышает 80%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Ежедневно на линии трех бесплатных маршрутов выходит около 200 низкопольных автобусов особо большого класса. Этого достаточно для перевозки пассажиров временно закрытых станций метро. В течение часа пик автобусы заполняются примерно на 80%. В другое время нагрузка составляет около 30%. Жители юго-востока Москвы комфортно добираются до мест назначения в основном на местах для сидения», - подчеркнули в Мосгортрансе.

В пресс-службе добавили, что с субботы, 24 марта, компенсационными маршрутами уже воспользовались около 600 тыс. человек.

С 24 по 30 марта 2018 г. для строительства Кожуховской линии метро временно закрыты три станции фиолетовой ветки: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Бесплатные автобусы маршрута «КМ1» «Выхино»-«Жулебино» следуют с остановками у железнодорожной платформы «Косино» и станции метро «Лермонтовский проспект»; автобусы «КМ2» «Кузьминки»-«Котельники» останавливаются у станции метро «Жулебино»; маршрут «КМ3» связывает станцию метро «Выхино» с железнодорожной платформой «Вешняки».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок