Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный переход от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова могут построить к июню 2019 г.

29.03.2018 13:55

Пешеходный переход от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова могут построить к июню 2019 г.

Теги: Строительство , Москва , Пешеходные переходы

В ближайшее время начнется строительство пешеходного перехода от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Подведомственное департаменту строительства Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» подвело итоги конкурса с ограниченным участием на выполнение подрядных работ по строительству пешеходного перехода с траволаторами из станции метро «Технопарк» через проспект Андропова. В ближайшее время с победителем конкурса будет заключен контракт, и строители приступят к производству работ», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что победителем конкурса объявлено ООО «Альмакоргрупп», компания обязалась построить пешеходный переход за 747,4 млн руб., работы должны быть выполнены в течение 14 месяцев.

«Протяженность перехода составит почти 215 м, высота - 5,4 м. В переходе установят две ленты траволатора длиной 60 м и шириной в 1 м. Для обеспечения доступности перехода для маломобильных групп населения, в переходе будет установлен лифт, на фризовые ступени площадки и нижние ступени марша будет нанесено предупреждающее тактильное покрытие», - поясняется в сообщении.

Как подчеркивается, строительство надземного перехода позволит пешеходам сократит время для пересечения проспекта Андропова. В настоящее время ближайший от станции метро «Технопарк» надземный переход расположен в 500 м. Кроме этого переход обеспечит выходы к остановкам общественного транспорта и к парку развлечений.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу на территории развития ОАМО «Завод им. И.Лихачева» в первую очередь построить объекты транспортной инфраструктуры. Станция «Технопарк» обеспечивает удобную доступность бизнес-центра, а также других торговых и деловых комплексов вдоль проспекта Андропова. Она станет частью большого транспортно-пересадочного узла, который позволит комфортно добираться до детского парка «Остров мечты» в Нагатинской пойме, а также к жилой и общественной застройке территории бывшего завода ЗИЛ», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок