Меню Поиск

Закрыть

Более 30 городских структур будут принимать участие в заседаниях Московской кинокомиссии

29.03.2018 13:31

Более 30 городских структур будут принимать участие в заседаниях Московской кинокомиссии

Теги: Кино , культура , Комиссии

Более 30 городских структур будут привлечены к участию в заседаниях Московской кинокомиссии. Об этом журналистам сообщила генеральный директор сети кинотеатров «Москино» Светлана Максимченко.

«На городскую межведомственную комиссию мы приглашаем все структуры, департаменты, которые так или иначе участвуют в согласовании или организации киносъемок. Это прежде всего департамент транспорта и наши коллеги, которые обеспечивают безопасность, это разные департаменты, которые отвечают за свой блок. Например, если нужно проводить съемки в больнице, то приглашаем департамент здравоохранения. На самом деле более 30 городских структур будут принимать участие в обсуждениях и выработке той прозрачной системы организации киносъемок в городе», - сообщила С.Максимченко.

По ее словам, в 2017 г. в тестовом режиме работы кинокомиссия помогла в организации съемок 24 фильмов на территории Москвы.

«В 2017 г. мы поддержали съемки 24 картин, у нас работа по содействию организации киносъемок проводилась в тестовом режиме, мы принимали заявки, но не выносили их на межведомственный уровень», - пояснила С.Максимченко.

В свою очередь заместитель руководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов отметил, что поступает много заявок не только от российских кинопроизводителей, но и от иностранных компаний. По его словам, первое заседание комиссии состоится уже в апреле.

«У нас в апреле состоится первое заседание Московской кинокомиссии под председательством заместителя мэра Леонида Печатникова», - пояснил В.Филиппов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок