Меню Поиск

Закрыть

Департамент культуры: Москва станет участником Международной ассоциации кинокомиссий

29.03.2018 13:29

Департамент культуры: Москва станет участником Международной ассоциации кинокомиссий

Теги: Кино

Московская кинокомиссия станет полноправным участником Международной ассоциации кинокомиссий (AFCI), сообщил журналистам заместитель руководителя столичного департамента культуры Владимир Филиппов.

«Москва в 2018 г. будет полноправным участником Всемирной ассоциации кинокомиссии. Это тоже позволит в наш город привлекать иностранные творческие компании, которые будут снимать в Москве», - сказал В.Филиппов.

Он отметил, что соответствующее соглашение было достигнуто на Московском культурном форуме, который проходил 23-25 марта в Манеже.

«Мы благодарны нашим партнерам из мировых столиц и, прежде всего, нашим партнерам из Всемирной ассоциации кинокомиссии и ее президенту Джесс Коноплии. В рамках Московского культурного форума мы достигли соглашения о том, что являемся стратегическими партнерами Всемирной ассоциации кинокомиссии, которая включила Москву и рассматривает наш город как надежного партнера приоритетного в развитии кинопроизводства на территории Москвы», - подчеркнул В.Филиппов.

Международная ассоциация кинокомиссий (Association of Film Commissioners International) основана в 1975 г., включает в себя более 300 кинокомиссий из 45 стран мира.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок