Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен законопроект о введении предупреждения для физлиц за совершение административных нарушений

29.03.2018 11:46

В ГД внесен законопроект о введении предупреждения для физлиц за совершение административных нарушений

Теги: штрафы , законопроект , Госдума , Нарушения , КоАП

В нижнюю палату парламента внесен законопроект, которым предполагается введение предупреждения для физлиц за совершение правонарушений в качестве альтернативы штрафам. Соответствующий документ опубликован на парламентской электронной базе.

«Законопроект предлагает внесение изменений в нормы Кодекса (КоАП РФ, Кодекс об административных правонарушениях – прим. Агентства «Москва») с целью предусмотреть для правонарушителей-граждан такой вид административного наказания, как предупреждение», - говорится в пояснительной записке.

Авторы, депутаты Госдумы от «Единой России» Павел Крашенинников и Виктор Пинский, объяснили внесение инициативы необходимостью уравнять права физических лиц и предпринимателей, так как в настоящее время права первых ущемляются по сравнению с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП).

«Согласно полученной из Росреестра статистической информации, подавляющее большинство от общего числа лиц, привлеченных к ответственности за указанные правонарушения, составляют граждане. При этом санкциями для граждан предусмотрено безальтернативное административное наказание только в виде штрафа, без предупреждения. В то же время, при совершении аналогичных правонарушений субъектами МСП, административное наказание в виде штрафа может быть заменено им на предупреждение», - пояснили депутаты.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок