Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы передадут львят Киру и Кальянчика Липецкому зоопарку

эксклюзив

29.03.2018 10:57

Власти Москвы передадут львят Киру и Кальянчика Липецкому зоопарку

Теги: Зоопарк , Животные , Москва

Департамент природопользования Москвы передаст двух львов, которые живут в Центре передержки диких животных, Липецкому зоопарку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента.

«У нас уже налажено постоянное сотрудничество с Липецким зоопарком. В зоопарке хорошие условия содержания животных. Не так давно мы передали коллегам двух зеленоградских медведей Мишу и Машу. Появление диких животных в Москве - результат безответственного поведения людей. Закон о животном мире крайне необходим. Мы с нетерпением ждем когда на разных уровнях он будет принят», - сказал руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Как уточняется, в Липецкий зоопарк передадут львицу Киру, которую обнаружили вместе с другим львенком, Лемиком, зимой 2017 г. в промзоне московского района Бирюлево инспекторами департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, во время патрулирования на ул. 3-я Никопольская (Бирюлево Западное). Документов на них инспекторы не получили. До настоящего времени найденные животные проживали в центре передержки диких животных «Простар+» департамента природопользования.

Второй львенок, которого передадут в Липецк - Кальянчик. Летом 2017 г. он был обнаружен в кальянной SAWINSKI smoke & bar в центре Москвы. Документов, подтверждающих законность происхождения львенка и владения им, проверяющим представлено не было. Животное было передано в центр реабилитации диких животных «Простар+» департамента природопользования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок