Меню Поиск

Закрыть

МЧС России проверит все торгово-развлекательные центры до 16 апреля

28.03.2018 14:14

МЧС России проверит все торгово-развлекательные центры до 16 апреля

Теги: МЧС , Проверки , безопасность , пожарная безопасность

МЧС России участвует в проверках торгово-развлекательных центров, которые организованы после трагедии в Кемерово, унесшей жизни 64 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

«По поручению Генеральной прокуратуры, во всех субъектах Российской Федерации проходят проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы. В составе инспекторских комиссий работают сотрудники территориальных подразделений МЧС России», - говорится в сообщении.

Как уточняется, специалисты надзорных органов министерства обращают особое внимание на функционирование систем сигнализации и пожаротушения, эвакуационные пути выхода, наличие средств пожаротушения. Оценивается также уровень подготовки персонала торговых центров к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и иные внештатные аварийные ситуации.

«Завершить проверки планируется до 16 апреля 2018 г.», - резюмировали в ведомстве.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, подтверждена гибель 64 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок