Меню Поиск

Закрыть

Около 1 тыс. решений по закону о лесной амнистии принято в Подмосковье с августа 2017 г.

28.03.2018 12:20

Около 1 тыс. решений по закону о лесной амнистии принято в Подмосковье с августа 2017 г.

Теги: Московская область , леса , Москва

Около 1 тыс. решений вынесено в Московской области по заявлениям граждан в соответствии с законом о лесной амнистии с момента вступления его в силу - августа 2017 г. Об этом в ходе круглого стола сообщил первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин.

«В Московской области более 200 тыс. пересечений с землями лесного фонда. Пересечений на конкретном участке может быть и несколько. Сегодня в комитет (комитет Мособлдумы лесного хозяйства - прим. Агентства «Москва») обратились более 2 тыс. заявителей (это и граждане, и юридические лица) и по 1 тыс. уже принято решение», - сказал депутат.

В свою очередь, заместитель генерального директора по использованию лесов ГКУ МО «Мособллес» Виктория Лювалина дополнила, в чью пользу принимаются подобные решения.

«В основном, порядка 70% решений, принимаются в пользу садоводов, граждан, которые в свое время получили земельные участки и пользуются ими совершенно открыто», - сказала В.Лювалина.

Также председатель комитета Мособлдумы по лесному хозяйству Иван Советников рассказал о том, где можно получить информацию об амнистированных земельных участках.

«Создана ведомственная информационная система (ВИС) Московской области, в которой отдельным слоем выделяются те земельные участки, которые прошли земную амнистию. Другие земельные участки не считаются амнистированными», - сказал И. Советников.

Целью «лесной амнистии» является приведение в порядок земельного статуса тех территорий, по которым данные из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) противоречат данным из государственного лесного реестра.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок