Меню Поиск

Закрыть

Зампред комитета СФ призвал пожарные службы проверить многолюдные места в РФ после трагедии в Кемерово

эксклюзив

27.03.2018 09:12

Зампред комитета СФ призвал пожарные службы проверить многолюдные места в РФ после трагедии в Кемерово

Теги: безопасность , Совет Федерации , пожарная безопасность , сенатор

Пожарным службам необходимо проверить все места массового скопления людей в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев, комментируя произошедшее в Кемерово.

«Безопасность граждан превыше всего. Поэтому пожарным службам необходимо проверить все места массового скопления людей. Проконтролировать кто и как дает разрешение на эксплуатацию того или иного объекта. И какие материалы используются, начиная со всевозможных проводов, пластиковых труб, которые можно или нельзя эксплуатировать», - отметил А.Кондратьев.

Сенатор также призвал соблюдать санитарные нормы в местах массового скопления людей. «Существуют санитарные нормы и правила, которые необходимо соблюдать. В санпинах расписаны в том числе и требования к горючести тех или иных материалов, которые используются при построении промышленных и гражданских объектов. В местах массового скопления людей категорически запрещено использовать легковоспламеняющиеся или содержащие ядовитые примеси материалы. Например, пластик, при горении которого наступает удушение», - пояснил А.Кондратьев.

Парламентарий добавил, что в Тамбовской области, представителем которой он является, также планируют проверить все места с массовым скоплением людей. «У нас в области существует соответствующая комиссия по оценке противопожарной защиты объектов. Обязательно переговорю к начальником МЧС региона и губернатором в связи с трагедией в Кемерово»,- сказал А.Кондратьев.

Ранее сообщалось, что 25 марта произошел пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово в котором, по последним данным, погибли 64 человека.

Рубрика: Политика , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок