Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: ЕГЭ-2018 по истории и химии в досрочный период прошли без сбоев

26.03.2018 14:53

Рособрнадзор: ЕГЭ-2018 по истории и химии в досрочный период прошли без сбоев

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор

Испытания по истории и химии в досрочный период Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 г. прошли без сбоев - в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Досрочный период ЕГЭ продолжается в штатном режиме. Переход на технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях прошел без сбоев. Повсеместное использование технологий печати и сканирования работ участников в экзаменационных пунктах еще больше повысит прозрачность ЕГЭ, исключив вмешательство человеческого фактора», - приводит пресс-служба слова заместителя министра образования и науки РФ - руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории досрочного периода подали более 10 тыс. человек, для его проведения было задействовано 138 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). На участие в ЕГЭ по химии в досрочный период зарегистрировались более 5 тыс. человек, экзамен проводился в 130 ППЭ.

Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла, на ЕГЭ по химии - 36 баллов. Свои результаты участники узнают не позднее 9 апреля.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 г. проходит с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок