Меню Поиск

Закрыть

Комбинированный блок начальных классов в Куркино введут в эксплуатацию в 2019 г.

26.03.2018 14:10

Комбинированный блок начальных классов в Куркино введут в эксплуатацию в 2019 г.

Теги: Школы , Строительство , Куркино , Детские сады , Москва

Комбинированный блок начальных классов (БНК) с дошкольным отделением к школе №1985 в районе Куркино введут в эксплуатацию в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Комбинированный БНК с дошкольным отделением на 300 мест к школе №1985 с возможностью трансформации введут в следующем году в районе Куркино по адресу: ул. Воротынская, вл. 12, корп. 3. В
настоящее время идет возведение конструктива здания», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что в трехэтажном здании БНК разместятся групповые ячейки для размещения четырех групп дошкольного отделения, двух учебных классов для первоклашек и шести классов - для учеников вторых-четвертых классов. Как подчеркивается, при необходимости групповые помещения можно трансформировать в учебные классы, и наоборот. В учебном заведении также разместятся спальные помещения, игровая комната для группы продленного дня, кружковая, кабинет труда, учительская, спортивный и актовый залы, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок, служебные помещения.

«Цель строительства школ-трансформеров - сделать их более комфортными для детей. Такие здания можно использовать и как блок начальных классов, и как дошкольное отделение в летний период - с минимальными затратами, без большого изменения проекта и дополнительного прохождения экспертизы», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок