Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья призвали руководство всех ТЦ проверить пожарную безопасность после трагедии в Кемерово

26.03.2018 13:32

Власти Подмосковья призвали руководство всех ТЦ проверить пожарную безопасность после трагедии в Кемерово

Теги: Торговые центры , Московская область , пожарная безопасность

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области после трагедии в Кемерово обратилось к владельцам торговых центров с просьбой проверить наличие средств пожаротушения и доступность эвакуационных выходов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«В связи с трагедией, произошедшей в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово в минувшие выходные, министерство потребительского рынка и услуг Московской области обращается ко всем владельцам ТЦ - в инициативном порядке провести проверки на наличие и работоспособность средств пожаротушения, работоспособность пожарной сигнализации, доступность эвакуационных выходов, наличие эвакуационных схем и их размещение в доступных местах», - говорится в сообщении.

Также рекомендуется проведение дополнительных разъяснительных мероприятий с сотрудниками торговых центров по вопросу соблюдения норм пожарной безопасности и порядка действий в случае экстренной ситуации.

Ранее СМИ сообщали, что пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, подтверждена гибель 64 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок