Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники метро провели масштабные работы на станции «Жулебино» за первые сутки закрытия

эксклюзив

25.03.2018 11:22

Сотрудники метро провели масштабные работы на станции «Жулебино» за первые сутки закрытия

Теги: Инфраструктура , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Московский метрополитен

За первые сутки закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро сотрудники столичной подземки провели масштабные работы на станции «Жулебино». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Более 500 работников различных служб Московского метрополитена проводят техническое обслуживание инфраструктуры временно закрытого участка метро от «Выхино» до «Котельников». За первый день сотрудники перебрали 208 узлов контактного рельса на участке от «Жулебино» до «Котельников», кроме того, было очищено 17 колодцев дренажной системы. На станции «Жулебино» проведены необходимые работы по обслуживанию эскалаторов», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что поездки по юго-восточному участку Таганско-Краснопресненской линии метро станут еще безопаснее после выполнения большого объема работ и открытия станций «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект».

«За время закрытия специалисты переберут для профилактики 1,2 тыс. узлов контактного рельса. Работники промоют станционные пути, дренажную систему и знаки скоростей в тоннелях. Кроме того, на трех закрытых станциях очистят и проверят состояние всех механизмов эскалаторов», - добавили в пресс-службе.

С 24 по 30 марта включительно для строительства Кожуховской линии метро, закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». В этот период поезда курсируют от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта, в 5:30 утра. Для проезда пассажиров запущены бесплатные компенсационные маршруты автобусов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок