Меню Поиск

Закрыть

Более 500 сотрудников метро проведут техническое обслуживание трех закрытых станций фиолетовой линии

эксклюзив

24.03.2018 10:13

Более 500 сотрудников метро проведут техническое обслуживание трех закрытых станций фиолетовой линии

Теги: Строительство , Таганско-Краснопресненская линия , Станции , Москва , Закрытие , Котельники , Московский метрополитен

Более 500 сотрудников метро проведут техническое обслуживание инфраструктуры на трех закрытых станциях Таганско-Краснопресненской линии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Более 500 работников различных служб Московского метрополитена проведут техническое обслуживание инфраструктуры временно закрытого участка метро от «Выхино» до «Котельников». Поездки по юго-восточному участку Таганско-Краснопресненской линии станут еще безопаснее после выполнения большого объема работ и открытия станций «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что специалисты переберут для профилактики 1,2 тыс. узлов контактного рельса. «Работники промоют станционные пути, дренажную систему и знаки скоростей в тоннелях. На станции «Жулебино» заменят металлические части двух стрелочных переводов. Кроме того, на трех закрытых станциях очистят и проверят состояние всех механизмов эскалаторов», - добавили в пресс-службе.

С 24 по 30 марта включительно для строительства Кожуховской линии метро, закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». В этот период поезда курсируют от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта, в 5:30 утра. Для проезда пассажиров запущены бесплатные компенсационные маршруты автобусов.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 270 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок