Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор проверит точки доступа Wi-Fi на 12 стадионах проведения ЧМ-2018

23.03.2018 17:50

Роскомнадзор проверит точки доступа Wi-Fi на 12 стадионах проведения ЧМ-2018

Теги: Wi-Fi , Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Беспроводной , Роскомнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) проверит точки беспроводного доступа Wi-Fi на 12 стадионах проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Во время подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой проверит точки беспроводного доступа Wi-Fi на 12 стадионах проведения чемпионата», - говорится в сообщении.

Уточняется, что точки доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi будут проверяться на исполнение их владельцами российского законодательства, в том числе в части идентификации пользователей. На постоянной основе будет проводится мониторинг с целью выявления сетей Wi-Fi, которые функционируют без соответствующих разрешений, либо с нарушением условий использования радиочастот.

«В настоящее время Роскомнадзор совместно Минкомсвязи России, Оргкомитетом «Россия-2018» и операторами связи прорабатывает меры по информированию участников матчей (гостей, зрителей) посредством SMS-рассылки о нежелательности использования персональных беспроводных точек доступа Wi-Fi и 3G/4G роутеров (в том числе смартфонов и планшетов) в режиме точки доступа Wi-Fi. Подобное использование устройств может создать дополнительные помехи сторонним пользователям Wi-Fi, поскольку на таких крупных мероприятиях практически нет свободных каналов в данном диапазоне частот», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок