Меню Поиск

Закрыть

Маршрут «КМ3» свяжет станцию «Выхино» и ж/д платформу «Вешняки» на время закрытия участка метро в ЮВАО

эксклюзив

23.03.2018 16:54

Маршрут «КМ3» свяжет станцию «Выхино» и ж/д платформу «Вешняки» на время закрытия участка метро в ЮВАО

Теги: автобусы , Метро , Электрички , Мосгортранс , Маршруты

Компенсационный маршрут «КМ3», который свяжет станцию метро «Выхино» и железнодорожную платформу «Вешняки», запустят с 24 по 30 марта 2018 г. в районе временно закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии подземки. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«На период закрытия станций южного участка фиолетовой линии метро дополнительно к двум основным компенсационным маршрутам организуем третий. Сделали это с учетом того, что с 24 по 30 марта электропоезда не будут останавливаться на железнодорожной платформе «Выхино». Таким образом, маршрут «КМ3» поможет пассажирам добраться до ближайшей железнодорожной платформы. Проезд бесплатный», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что на маршруте «КМ3» автобусы будут работать с 5:00 до 1:00 по будням и с 5:10 до 1:00 по выходным с интервалом шесть минут. Остановки будут располагаться на ул. Хлобыстова, возле вл. 7 - по направлению к железнодорожной платформе «Вешняки» и через дорогу от ее вестибюля - при следовании к станции метро «Выхино».

Для пассажиров также организуют специальные бесплатные маршруты: «КМ1» «Метро «Выхино»-Метро «Жулебино» с остановками у платформы «Косино» и у станции метро «Лермонтовский проспект»; «КМ2» «Метро «Кузьминки»-Метро «Котельники» с остановкой у метро «Жулебино». Автобусы будут работать с 5:10 утра до 2:00 ночи. Интервал движения составит менее одной минуты.

Кроме того, более 30 дополнительных автобусов выйдет на маршруты в районах Выхино-Жулебино и Вешняки: №89 «2-й микрорайон Жулебина-Метро «Кузьминки», №177 «2-й микрорайон Жулебина-Метро «Выхино», №197 «Метро «Выхино» (кольцевой), №209 «138-й квартал Выхина-Метро «Выхино», №279 «6-й микрорайон Жулебина-Хохловка», №669 «2-й микрорайон Жулебина-1-й микрорайон Жулебина».

Ранее сообщалось о закрытии станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии с 24 по 30 марта 2018 г. для строительства Кожуховской линии подземки. В обычном режиме Московский метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 270 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок