Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Горьковского направления МЖД изменится 24 и 25 марта

23.03.2018 14:32

Расписание ряда электричек Горьковского направления МЖД изменится 24 и 25 марта

Теги: Электрички , МЖД , Железнодорожный , Москва , Изменение расписания электричек

Расписание ряда пригородных электропоездов Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 24 и 25 марта 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«В предстоящие выходные, 24 и 25 марта, изменится расписание утренних и ночных пригородных поездов Горьковского направления МЖД. Это связано со строительством дополнительного четвертого главного пути между Москвой и станцией «Железнодорожная» и сопутствующей инфраструктуры. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Горьковского направления. В связи с этим некоторые электропоезда будут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика», - говорится в сообщении.

Уточняется, что у ряда электричек изменятся количество и порядок остановок на маршруте. Так, корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Серп и Молот», «Карачарово», «Чухлинка», «Кусково», «Реутово», «Никольское», «Салтыковская», «Кучино», «Черное», «Заря», «пл. 33 км», «пл. 43 км» и «Есино». Кроме того, ряд поездов не будет курсировать между Москвой и станцией «Железнодорожная».

«В настоящее время на нескольких участках Горьковского направления развернуты масштабные работы по модернизации инфраструктуры: строительство двухпутной эстакады в сторону Балашихи протяженностью 1,7 км, укладка дополнительного главного пути между Москвой и станцией «Железнодорожная», сооружение новых пассажирских платформ, пешеходных мостов и тоннелей. Реализация проекта по развитию радиального направления в перспективе создаст дополнительные транспортные возможности для пассажиров, повысив качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам по развитию инфраструктуры и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок