Меню Поиск

Закрыть

Москва в «Час Земли» сэкономит электроэнергию, достаточную для месячного обеспечения многоэтажного дома

23.03.2018 13:42

Москва в «Час Земли» сэкономит электроэнергию, достаточную для месячного обеспечения многоэтажного дома

Теги: ЖКХ , акции , Час Земли

Благодаря участию в акции «Час Земли» Москва сэкономит электроэнергию, достаточную для месячного обеспечения жилого дома в 100 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе департамента ЖКХ столицы.

«По прогнозам специалистов департамента, в результате отключения установок архитектурного освещения экономия электроэнергии составит 28,5 МВт/ч. Это сравнимо с месячным потреблением жилого дома в 100 квартир», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что комплекс городского хозяйства Москвы поддержит международную акцию «Час Земли», проводимую департаментом природопользования и охраны окружающей среды совместно с Всемирным фондом дикой природы, и отключит подсветку на более чем 1,9 тыс. зданиях и объектах города. Впервые к акции присоединятся несколько общеобразовательных школ, мосты и объекты МЦК, парк «Зарядье», а также некоторые башни «Москва-Сити».

Также в рамках акции будет отключена подсветка Московского Кремля, храма Христа Спасителя, Большого театра, здания Госдумы и Совета Федерации, стадиона «Лужники», павильонов ВДНХ, Останкинской телебашни.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.03.2018 21:48

Дом правительства России погасит подсветку в рамках акции «Час Земли» 24 марта

Подробнее

24.03.2018 22:47

Почти 28,5 МВт/ч электроэнергии сэкономили в Москве в рамках акции «Час Земли»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок