Меню Поиск

Закрыть

Более 100 автобусов запустят подмосковные перевозчики на время закрытия участка метро 24-30 марта

23.03.2018 09:40

Более 100 автобусов запустят подмосковные перевозчики на время закрытия участка метро 24-30 марта

Теги: автобусы , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Московская область , Пассажиры

Более 100 автобусов дополнительно запустят подмосковные перевозчики для перевозки пассажиров во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро 24-30 марта 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«C 24 по 30 марта включительно в связи с закрытием трех станций метрополитена: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» изменятся трассы следования пригородных и междугородних маршрутов областных перевозчиков. Для сохранения прежнего интервала движения увеличено количество транспортных средств более чем на 100 единиц. Тарифы на проезд на всех пригородных маршрутах остаются без изменений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобусы будут перевозить пассажиров до станции «Кузьминки», а не до станции «Котельники», как это было ранее. Все маршруты, имеющие промежуточную остановку у метро «Котельники», сохраняют прежний путь следования. Посадка в автобусы пригородных маршрутов будет осуществляться на дублере Волгоградского проспекта возле ТЦ «Будапешт», маршрутов №348 и №324 - возле ресторана «Макдоналдс». Совершить посадку в автобусы междугородных маршрутов пассажиры смогут на площадке возле площади Славы, а остановка для высадки будет производиться на Волгоградском проспекте в направлении центра города.

«Для удобства пассажиров остановочные павильоны организованы рядом со станциями метро и оснащены информационными указателями с номерами маршрутов. Посадка на автобусы у метро «Кузьминки» будет равномерно распределена между остановочными пунктами. Информация о местах остановки и посадки на автобусы размещена в салонах транспортных средств, памятки для пассажиров можно взять у водителей областных перевозчиков», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что также от закрытых станций метро будут организованы бесплатные автобусы «КМ1» и «КМ2» с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта.

Ранее сообщалось о закрытии станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии с 24 по 30 марта 2018 г. для строительства Кожуховской линии подземки. В обычном режиме Московский метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок