Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла текст закона о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ в редакции согласительной комиссии

23.03.2018 10:29

Госдума приняла текст закона о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ в редакции согласительной комиссии

Теги: ЖКХ , Реклама , закон , Социальная реклама

Депутаты Госдумы приняли проект постановления, согласно которому утверждается текст закона о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ в редакции согласительной комиссии. Решение было принято в ходе пленарного заседания.

«Госдума постановляет принять закон «О внесении изменений в статьи 5 и 38 федерального закона «О рекламе» в редакции согласительной комиссии», - говорится в проекте постановления.

Текст закона, который был утвержден в ходе заседания согласительной комиссии, заключается в следующем.

«Не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов. Положения настоящей части не распространяются на социальную рекламу и справочно-информационные сведения», - говорится в документе.

В отклоненной редакции закон запрещал размещение любой рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на их оборотной стороне.

Данный федеральный закон вступает в силу по истечении 60 дней после дня его официального опубликования.

Ранее депутаты Госдумы приняли постановление о создании по предложению Совета Федерации согласительной комиссии для преодоления разногласий по закону о запрете рекламы на платежных документах за услуги ЖКХ.

Совет Федерации 29 ноября 2017 г. отклонил закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ. За одобрение документа проголосовали четыре сенатора, против - 138, трое воздержались. Данный закон депутаты нижней палаты парламента приняли в третьем, окончательном, чтении 23 ноября 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок