Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с детским садом и торговый центр построят в составе ТПУ «Технопарк»

22.03.2018 17:31

Жилой комплекс с детским садом и торговый центр построят в составе ТПУ «Технопарк»

Теги: Торговые центры , Москомархитектура , ЖК

Жилой комплекс с детским садом и торговый центр построят в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Технопарк», сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

«Работы по созданию и развитию транспорто-пересадочных узлов ведутся в соответствии с принятой мэром города Сергеем Собяниным программой. ТПУ «Технопарк» будет организован на базе одноименной станции метрополитена Замоскворецкой линии. Здесь также будет построен жилой комплекс с детским садом на 50 мест и блоком начальных классов на 150 мест. Для хранения личного автотранспорта жителей в составе ЖК предусмотрен паркинг. Также будут организованы отдельно стоящие многоуровневые стоянки на 1 тыс. 241 машиноместо. Помимо этого здесь будет организована благоустроенная территория общего пользования», - приводятся в соообщении слова Ю.Княжевской.

Она отметила, что строительство ТПУ позволит существенно сократить время в пути, а новые пассажирские терминалы обеспечат комфортную пересадку с одного вида транспорта на другой. «В будущем он обеспечит подход к строящемуся парку развлечений «Остров мечты», бизнес-центру «Нагатино i-land» и территории бывшего завода имени И.Лихачева (ЗИЛ)», - рассказала Ю.Княжевская.

В пресс-службе отметили, что площадь планировки территории составляет 50,14 га. Объекты ТПУ «Технопарк» планируется разместить на участке площадью 32,78 га.

«Здесь планируется строительство многофункционального торгово-делового центра с подземным паркингом площадью 12 тыс. кв. м и других объектов, необходимых жителям прилегающих районов», - пояснила Ю.Княжевская.

В пресс-службе добавили, что кроме того, предусмотрено развитие прилегающей улично-дорожной сети. Будут построены дополнительные развязки и реконструированы отдельные участки дорог.

«Для безопасного передвижения людей организуют надземный пешеходный переход. Сохранят 13-й автобусный парк ГУП «Мосгортранс» и реконструируют существующие автозаправочный станции. Кроме того в рамках реализации проекта проведут реконструкцию участка набережной вдоль проектируемого проезда 4062», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок