Меню Поиск

Закрыть

Около 500 тыс. наблюдателей следили за голосованием на выборах президента РФ непосредственно на участках

22.03.2018 14:40

Около 500 тыс. наблюдателей следили за голосованием на выборах президента РФ непосредственно на участках

Теги: Ростелеком , ЦИК РФ , наблюдатели , Выборы президента РФ

Около 500 тыс. наблюдателей непосредственно на участках следили за голосованием на выборах президента России. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии сообщила ее председатель Элла Памфилова.

«По предварительным данным, в общей сложности, мы еще эти данные собираем по регионам, непосредственно «живых» наблюдателей, которые следили за процессом голосования со стороны кандидатов, партий, общественных палат, около полумиллиона», - сказала Э.Памфилова.

При этом глава ЦИК РФ подчеркнула, что состоявшиеся выборы президента отличаются беспрецедентной прозрачностью и максимальной информированностью граждан.

Также она сообщила, что через портал видеонаблюдения Ростелекома за выборами наблюдали около 2 млн уникальных пользователей. «За всем процессом прохождения голосования у нас наблюдало посредством портала Ростелекома 2 млн уникальных пользователей», - сказала Э.Памфилова.

По ее словам, в пиковые моменты число одновременно наблюдающих за процессом голосования пользователей достигало 330 тыс. человек.

«Это очень мощная система, она выдержала и не дала сбой», - уточнила глава ЦИК РФ.

Ранее сообщалось, что «Ростелеком» запустил портал нашвыбор2018.рф, с помощью которого жители из любых регионов России могли наблюдать за ходом выборов, начиная с 23:00 17 марта по московскому времени.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы президента РФ-2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 53 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок