Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 автомобилей Audi отзывают в России из-за возможных проблем с функцией экстренного вызова

21.03.2018 15:49

Почти 20 автомобилей Audi отзывают в России из-за возможных проблем с функцией экстренного вызова

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Почти 20 автомобилей Audi отзывают в России из-за возможных проблем с функцией экстренного вызова, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Audi (А3, A4, A5, А6, А7, Q3). Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Audi на российском рынке. Отзыву подлежат 18 автомобилей, реализованных в 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является ограниченная функция экстренного вызова. Соединение с центром Audi по встроенной системе экстренного вызова возможно только по средствам голосового канала, предусмотренная функция связи по SMS недоступна. Обратный вызов автомобиля из центра Audi невозможен», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на отзываемых автомобилях будет произведена замена диагностического интерфейса шин, данных/блок управления онлайн-служб.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей Audi, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - пояснили в Росстандарте.

Уточняется, что все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок