Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» обсудит с россиянами возможность увеличения скоростного режима на дорогах вне населенных пунктов

21.03.2018 20:23

«ЕР» обсудит с россиянами возможность увеличения скоростного режима на дорогах вне населенных пунктов

Теги: Единая Россия , проект , Обсуждение , Скоростная трасса

Партпроект «Единой России» «Безопасные дороги» до конца июня проведет общественное обсуждение по инициативе повышения скорости автомобиля на дорогах вне населенных пунктов до 100-110 км/ч. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Партпроект «Единой России» «Безопасные дороги» до конца июня проведет общественное обсуждение в регионах и выяснит мнение жителей по инициативе повышения разрешенной скорости автомобиля на дорогах вне населенных пунктов с 90 км/ч до 100-110 км/ч. Кроме того, необходимо провести сравнительный анализ ДТП, случившихся в результате превышения установленного скоростного режима за последние три года», - сообщили в партии со ссылкой на координатора партпроекта Сергея Бидонько.

По мнению С.Бидонько, в России сейчас очень мало трасс, где есть возможность ехать с высокой скоростью. При этом ограничение скоростного режима ведет к снижению пропускной способности автодорог. «Поэтому считаю, что предложение о повышении разрешенной скорости автомобиля на дорогах вне населенных пунктов с 90 км/ч до 100-110 км/ч необходимо обсуждать с общественностью, экспертами и представителями ведомств. Необходимо выявить участки, которые уже готовы к такому скоростному режиму. Партпроект «Безопасные дороги» инициирует общественное обсуждение проблемы для того, чтобы выяснить мнение граждан по предложенной инициативе», – отметил координатор проекта.

При этом в партии отметили, что согласно данным ГИБДД, каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие происходит сегодня именно из-за несоблюдения водителями скоростного режима. «Поэтому необходимо также провести сравнительный анализ ДТП, случившихся в результате превышения установленного скоростного режима за последние три года, и выяснить, как нововведение повлияет на сокращение их количества», – добавил С.Бидонько.

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок