Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд не стал отпускать из-под ареста сотрудника штаба А.Навального, обвиняемого в нападении на полицейских

21.03.2018 14:00

Мосгорсуд не стал отпускать из-под ареста сотрудника штаба А.Навального, обвиняемого в нападении на полицейских

Теги: Митинги , опросы , Задержание , Следственный комитет

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты сотрудника московского штаба политика Алексея Навального Константина Салтыкова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции на незаконной акции 28 января 2018 г. в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Постановление Хамовнического суда об избрании меры пресечения - заключение под стражу до 26 апреля в отношении К.Салтыкова, Мосгорсуд оставил без изменения», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что защита просила отпустить К.Салтыкова под домашний арест.

Ранее сообщалось, что столичные следователи проводят проверку по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции в центре столицы в ходе несогласованной акции 28 января. В рамках данной проверки А.Навального вызывали в следственный отдел для дачи объяснений по обстоятельствам произошедшего.

По версии правоохранителей, мужчина в ходе акции при задержании А.Навального причинил моральный вред, физическую боль двум полицейским: одному сотруднику он нанес удар в область бедра, второму - в лицо и по спине.

На следующий день после задержания на акции Тверской суд столицы арестовал К.Салтыкова на 30 суток за неповиновение сотруднику полиции (ст. 19.3 КоАП) и участие в несогласованном мероприятии (ч. 8 ст. 20.2 КоАП).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.01.2018 15:39

МВД: Около 1 тыс. человек собрались на месте несанкционированного публичного мероприятия в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок