Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Досрочный период ЕГЭ и проведение ВПР начались без сбоев

21.03.2018 13:57

Рособрнадзор: Досрочный период ЕГЭ и проведение ВПР начались без сбоев

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование

Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2018 по географии и информатике прошли 21 марта без сбоев в штатном режиме. В рабочем порядке началось проведение всероссийских проверочных работ. Об этом на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора сообщил заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев.

«Экзамены начались штатно, печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях прошла успешно, ни одного сбоя нет. К технической составляющей, организации пунктов проведения экзаменов замечаний у общественных наблюдателей тоже нет», - сообщил на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев.

Он пояснил, что в 2018 г. во всех пунктах проведения экзамена (ППЭ), которые будут задействованы во время досрочного и основного периодов ЕГЭ, будет применяться технология, при которой экзаменационные материалы для участников не доставляются в ППЭ в бумажной форме, а печатаются непосредственно перед началом экзамена в аудитории с защищенных носителей. После завершения экзаменов работы участников сканируются непосредственно в ППЭ и передаются в электронном виде для проверки. Использование этих технологий позволяет практически полностью исключить человеческий фактор и попытки искажения результатов экзаменов, а также уменьшает нагрузку на организаторов ЕГЭ.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 г. проходит с 21 марта по 11 апреля. Экзамены сдают более 41 тыс. человек, в основном это выпускники прошлых лет. Для сдачи ЕГЭ будет задействовано 245 ППЭ.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 г. будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ. 20 и 21 марта прошли первые ВПР по иностранному языку и истории для учащихся 11 классов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок