Меню Поиск

Закрыть

Сенатор призвала обратить внимание на аморальную политику телеканалов и качество фильмов

21.03.2018 12:34

Сенатор призвала обратить внимание на аморальную политику телеканалов и качество фильмов

Теги: Телевидение , Мораль , Совет Федерации , фильм , Министерство культуры

Первый заместитель комитета верхней палаты парламента по регламенту и организации парламентской деятельности Светлана Горячева призвала министерство культуры Российской Федерации обратить внимание на современную - аморальную - политику телеканалов и качество фильмов. Об этом она сообщила в ходе правительственного часа в Совете Федерации, на который был приглашен для доклада министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Этот вопрос не затрагивался, а мне кажется, он очень важный. <...> Почему не было сказано ни слова о политике телеканалов в России сегодня, о качестве тех современных телефильмов, которые давно господствуют в эфире? Если о войне, то почти всегда неряшливый солдат и подонок-офицер, если о любви, то беззастенчивая постельная сцена, мордобитие и кровь, и это по государственным телеканалам. А что по СТС и ТНТ, которые смотрит молодежь? Вдобавок к насилию еще и полуприкрытая пропаганда извращений, наркотиков и площадной лексикон», - сказала С.Горячева.

Она обратила внимание, что в театр и кино зритель ходит не каждый день, а телевизор смотрит ежедневно. «Мы не имеем права прятать голову в песок», - подчеркнула она.

В свою очередь, В.Мединский отметил, что ведомство отвечает за работу в сфере кино, театров, музеев и библиотек.

«Государственная политика в сфере средств массовой информации - это сфера полномочий министерства связи», - уточнил он.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок