Меню Поиск

Закрыть

Актеры Театра Наций примут участие в создании новой экспозиции Музея истории ГУЛАГа

21.03.2018 11:33

Актеры Театра Наций примут участие в создании новой экспозиции Музея истории ГУЛАГа

Теги: Выставки , Музеи , театр

Музей истории ГУЛАГа и Театр Наций объявили о долгосрочном сотрудничестве, в рамках которого запустят совместный проект с участием актеров. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда памяти.

«Артисты Театра Наций примут участие в создании новой экспозиции Музея - «История ГУЛАГа в судьбах людей и судьбе страны», которая откроется осенью 2018 г. Новая экспозиция впервые покажет историю ГУЛАГа как единый процесс, позволит каждому посетителю заглянуть в глаза и выслушать истории людей, переживших репрессии», - говорится в сообщении.

Каждый текст будет произноситься от первого лица и звучать голосами артистов-участников спектаклей Театра Наций - Чулпан Хаматовой, Лии Ахеджаковой, Инны Чуриковой, Максима Виторгана, Юлии Пересильд, Евгения Ткачука, Авангарда Леонтьева, Андрея Смолякова, Александра Феклистова, Марии Шашловой, Анатолия Лобоцкого, Игоря Гордина, Алексея Верткова и Ингеборги Дапкунайте. Художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов озвучит писателя и бывшего узника ГУЛАГа Александра Солженицына.

«Я очень рад тому, что Театр Наций и Музей истории ГУЛАГа начинают сотрудничество. Письма и дневники людей, пострадавших во время репрессий, зазвучат голосами моих друзей и партнеров по спектаклям Театра Наций. Я считаю очень важным, что Театр участвует в создании экспозиции Музея «История ГУЛАГа в судьбах людей и судьбе страны», и надеюсь, что результат этой работы передаст зрителям и человеческую боль, и историческую трагедию, и главное - сможет помочь нам всем понять горький урок нашего прошлого», - приводятся в сообщении слова Е.Миронова.

Проект новой экспозиции на Московском культурном форуме, который с 23 по 25 марта пройдет в ЦВЗ «Манеж».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок