Меню Поиск

Закрыть

Все автобусы Подмосковья в апреле подключат к региональной навигационно-информационной системе (уточнение)

эксклюзив

21.03.2018 11:09

Все автобусы Подмосковья в апреле подключат к региональной навигационно-информационной системе (уточнение)

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Пассажиры , Пассажирский транспорт

В материале по просьбе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области уточняются сроки полномасштабного запуска региональной навигационно-информационной системы (РНИС). Ниже приводится исправленный текст.

В Подмосковье в мае 2018 г. в целях контроля работы пассажирского сектора все автобусы подключат к региональной навигационно-информационной системе (РНИС), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

«В целях контроля транспортной работы в Московской области в настоящее время проводится покомпонентный ввод в эксплуатацию региональной навигационно-информационной системы (РНИС), которая позволяет в режиме онлайн контролировать своевременный выход автобусов на линии и следить за соблюдением расписания с точностью до минуты. Запуск РНИС запланирован на апрель», - сказали в пресс-службе.

Как уточнили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, систему РНИС запустят в апреле, а полномасштабно - в мае.

В пресс-службе подчеркнули, что с помощью программного обеспечения станет возможным в режиме реального времени оценивать транспортную работу не только крупнейшего госперевозчика - ГУП МО «Мострансавто», автопарк которого насчитывает более 4,5 тыс. транспортных средств, но и всех других компаний региона, осуществляющих пассажирские перевозки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Связанные материалы:

21.03.2018 13:09

(уточнение) В материале от 11:09 уточняются сроки запуска региональной навигационно-информационной системы (РНИС)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок