Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» направила в СФ предложения по разработке единого законодательного акта в поддержку многодетных семей

21.03.2018 05:52

«ЕР» направила в СФ предложения по разработке единого законодательного акта в поддержку многодетных семей

Теги: Единая Россия , Совет Федерации , Многодетная семья , Семья

Партпроект «Единой России» «Крепкая семья» направил в Совет Федерации предложения по разработке единого законодательного акта в поддержку многодетных семей. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«В первую очередь это законодательное закрепление понятия многодетной семьи и разработка единого образца удостоверения многодетной семьи, установленного министерством труда и социальной защиты России. Во-вторых, необходимо создать единый федеральный реестр многодетных семей и единый реестр мер поддержки на базе одного государственного оператора для снижения бюрократических процедур, связанных с предоставлением, переоформлением документов для многодетных семей и оказанием им мер поддержки. Это повысит информационную доступность и открытость государственной поддержки для жителей страны», - приводятся в материале слова координатора проекта Ольги Окуневой.

Она отметила, что в пакет предложений для Совета Федерации также вошли инициативы по урегулированию вопросов с выделением земельных участков многодетным семьям.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок