Меню Поиск

Закрыть

Московское метро оказывает всю необходимую помощь пострадавшему на станции «Пролетарская» сотруднику

эксклюзив

20.03.2018 18:58

Московское метро оказывает всю необходимую помощь пострадавшему на станции «Пролетарская» сотруднику

Теги: Метро , Ранения , Сотрудники , Московский метрополитен

Московский метрополитен оказывает всю необходимую помощь сотруднику службы безопасности, получившему ножевое ранение на станции метро «Пролетарская». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метро.

«Московский метрополитен оказывает всю необходимую помощь пострадавшему инспектору службы безопасности Сергею Бобкову и его семье, а также оказывает содействие правоохранительным органам в расследовании по факту вооруженного нападения на инспектора на станции «Пролетарская» 18 марта», - сказали в пресс-службе.

По словам пресс-службы, все данные с камер видеонаблюдения, которые расположены в вестибюле, а также данные с видеорегистратора, установленного на сотруднике, были переданы правоохранительным органам.

«В соответствии с федеральным законодательством досмотр пассажиров Московского метрополитена проводится на постоянной основе. Пострадавший инспектор действовал согласно должностной инструкции: при виде пассажира с рюкзаком он попросил пассажира остановиться для проверки багажа. Агрессивно настроенный пассажир напал на сотрудника, ударив его ножом в шею. Случаи нападения на сотрудников метро, выполняющих свои должностные обязанности, недопустимы. Метрополитен не потерпит грубого поведения пассажиров и будет всегда защищать интересы своих сотрудников», - заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что вечером 18 марта на станции метро «Пролетарская» 44-летний мужчина в ответ на просьбу пройти досмотр на рамке металлоискателя выхватил нож и накинулся на охранника. Нападавший нанес мужчине несколько ударов в шею. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) Виктор Басаргин сообщил, что ведомство оценит действия сотрудника подразделения транспортной безопасности Московского метро после этого инцидента.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: ЧП в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок