Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Транспондеры для платных дорог России могут интегрировать с европейскими аналогами

20.03.2018 18:00

Минтранс РФ: Транспондеры для платных дорог России могут интегрировать с европейскими аналогами

Теги: Транспорт , Платные дороги , транспондер

Транспондеры для платных дорог России могут интегрировать с европейскими аналогами. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Можно анонсировать, что мы ведем переговоры о том, чтобы инновационный принцип интероперабельности реализовать на всем европейским пространстве, включая Россию. Образно говоря, интегрировать российские транспондеры с европейскими аналогами», - заявил министр.

Ранее в пресс-службе государственной компании «Автодор» сообщали, что с 15 января 2018 г. на всех платных дорогах страны можно будет рассчитаться за проезд с помощью любого транспондера, независимо от того, какой оператор его выпустил.

Транспондер - электронное устройство, с помощью которого происходит бесконтактная оплата проезда по платным участкам ГК «Автодор». Деньги автоматически снимаются со специального счета автовладельца при проезде через пункт взимания платы. Использование транспондера позволяет, не останавливаясь, беспрепятственно проехать пункт оплаты, дает существенные скидки и возможность участвовать в акциях и программе лояльности компании.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок