Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ планирует разработать дополнительные меры поддержки региональных авиаперевозок

20.03.2018 18:00

Минтранс РФ планирует разработать дополнительные меры поддержки региональных авиаперевозок

Теги: Транспорт , Регионы , Москва , Минтранс

Минтранс РФ планирует разработать дополнительные меры поддержки региональных авиаперевозок. Об этом журналистам сообщил Министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Минтранс приветствует создание региональных авиакомпаний и развитие рынка прямых региональных перевозок. Мы сейчас будем предлагать различные дополнительные меры поддержки именно таких направлений, помимо тех, которые имеются. Самой действенной мерой мы по-прежнему считаем обнуление НДС на всех внутренних авиалиниях, исключая московские направления. Мы видим как снижение НДС активизировало рынок региональных авиаперевозок. Мы подготовили и другие меры, это, в том числе, увеличение субсидирования», - сказал М.Соколов.

Он отметил, что принятые меры позволят увеличить объем перевозок по региональным маршрутам. «Если бизнесу для этого будет необходимо создать новые авиакомпании, то Минтранс будет это приветствовать. Если нет, то действующие авиакомпании будут работать по тем программам поддержки, которые есть у Минтранса», - заключил М.Соколов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок