Меню Поиск

Закрыть

МТППК получит постоянный парк «Ласточек» из десяти составов до конца марта

эксклюзив

21.03.2018 09:20

МТППК получит постоянный парк «Ласточек» из десяти составов до конца марта

Теги: РЖД , Ласточка , Подвижной состав

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания получит постоянный парк «Ласточек» из 10 десятивагоных составов до конца марта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе компании.

«До конца марта за Московско-Тверской ППК будет закреплен постоянный парк «Ласточек». Сейчас он формируется вместе с дирекцией скоростного сообщения ОАО «РЖД». Уже известно, что это будет 10 десятивагонных составов. Закрепленные поезда будут иметь компоновку «3+2», оптимальную для комфортного размещения в салоне максимального количества пассажиров», - сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что компоновка «3+2» предпочтительнее. «Ласточки» с четырьмя сиденьями в ряду, безусловно, просторнее, однако в них большей части пассажиров приходится ехать стоя. Формирование закрепленного за нами парка позволит избежать выхода на маршрут поездов с «неудобной» для пригородных перевозок компановкой», - сообщили в пресс-службе МТ ППК.

Там также отметили, что закрепленный парк «Ласточек» позволит компании оптимизировать процесс обслуживания подвижного состава.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок