Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в нападении на сотрудника службы безопасности метро на станции «Пролетарская»

20.03.2018 15:44

Задержан подозреваемый в нападении на сотрудника службы безопасности метро на станции «Пролетарская»

Теги: хулиганство , Нападение , Московский метрополитен

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении с ножом на сотрудника службы безопасности Московского метрополитена на станции «Пролетарская», рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В дежурную часть УВД на Московском метрополитене поступило сообщение о конфликте между сотрудником службы безопасности ГУП «Московский метрополитен» и неизвестным пассажиром в вестибюле станции «Пролетарская». Установлено, что сотрудник службы безопасности выборочно остановил пассажира для проверки ручной клади. В это время пассажир достал из правого кармана куртки предмет, похожий на нож, и нанес сотруднику метрополитена несколько ударов в область шеи, после чего скрылся с места происшествия. Полицейские установили местонахождение злоумышленника. Спустя четыре часа на ул. 1-я Дубровская 43-летний житель Москвы задержан», - рассказала И.Волк.

Пострадавший сотрудник службы безопасности метро госпитализирован нарядом «скорой помощи» в НИИ им. Склифосовского. По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок