Меню Поиск

Закрыть

Новый ФОК с бассейном построят для слепых учащихся школы-интерната №1 в Алексеевском районе

20.03.2018 14:57

Новый ФОК с бассейном построят для слепых учащихся школы-интерната №1 в Алексеевском районе

Теги: Строительство , СВАО , Алексеевский , ФОК , Москва

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) построят для учащихся школы-интерната №1 на северо-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы для участка, расположенного по адресу: ул. 3-я Мытищинская, вл. 5, стр. 1. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Данный участок находится на территории ГБОУ «Школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых». Здесь построят современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Общая площадь объекта составит 4,4 тыс. кв. м. О важности строительства таких объектов неоднократно упоминал мэр Москвы Сергей Собянин. Дети получают возможность сразу после занятий посвятить себя спортивно-оздоровительным секциям», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Уточняется, что с существующим зданием школы-интерната ФОК соединит надземный переход. Спортивный комплекс будет двухэтажным. На первом этаже разместится плавательный бассейн, а на втором - большой футбольный зал. Предусмотрен подземный этаж под технические помещения.

По словам Ю.Княжевской, новое школьное спортивное сооружение станет местом занятий физкультурой и площадкой для проведения спортивных соревнований. Проект реализуют за счет средств Адресно-инвестиционной программы Москвы. В 2017 г. школа отметила свое 135-летие. Среди выпускников учебного заведения - мастера спорта, чемпионы и призеры чемпионатов мира, Европы, Параолимпийских игр.​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок