Меню Поиск

Закрыть

Проект «Открытая онкология» с лекциями и экскурсиями запустят в НМИЦ радиологии Минздрава к лету

эксклюзив

20.03.2018 13:52

Проект «Открытая онкология» с лекциями и экскурсиями запустят в НМИЦ радиологии Минздрава к лету

Теги: Лекции , проект , медицина

В ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России к лету запустят масштабный проект «Открытая онкология», который предусматривает проведение открытых лекций и экскурсий в центр радиологии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил советник генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Дмитрий Борисов.

«Это будет широкомасштабный проект, который сейчас находится в стадии разработки. Он ориентирован в первую очередь на объединение всех экспертных площадок с целью предоставления профессиональному сообществу и широкой общественности наиболее полной информации о том, что такое онкология, в чем заключаются ее современные проблемы, а также о тех возможностях, которые сегодня есть в медицине и у пациентов в России. Я думаю, что до лета совершенно точно он будет представлен, он заработает, сейчас разрабатываются все необходимые внутренние механизмы», - сказал Д.Борисов.

По его словам, в формате проекта будут проводиться лекции и экскурсии в радиологический центр для всех желающих. «Формат будет включать мероприятия как для профессионального сообщества, так и для широкой общественности, средств массовой информации. В том числе, будут присутствовать открытые лекции и экскурсии», - добавил Д.Борисов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок