Меню Поиск

Закрыть

Общегородские субботники пройдут в Москве 14 и 21 апреля (дополнение)

20.03.2018 12:57

Общегородские субботники пройдут в Москве 14 и 21 апреля (дополнение)

Теги: благоустройство , субботник , Москва

Общегородские субботники пройдут в Москве 14 и 21 апреля в рамках месячника по уборке и благоустройству городских территорий. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в ходе заседания президиума правительства города.

«Издано распоряжение правительства Москвы. В рамках этого распоряжения с 1 по 30 апреля в городе проводится общегородской месячник по благоустройству. В рамках этого месячника 14 и 21 апреля проводятся общегородские субботники. Распоряжение мы приняли по предложению трудовых коллективов города Москвы, и в рамках этого распоряжения в городе создан штаб, состоящий из представителей общественности, городской системы управления», - пояснил П.Бирюков.

Он подчеркнул, что основными задачами в период проведения весеннего благоустройства будут приведение в порядок городских и внутридворовых территорий. «Это объекты жилого фонда, дорожно-транспортной инфраструктуры», - пояснил заместитель мэра.

Всего, по его словам, работы в рамках месячника благоустройства затронут почти 50 различных направлений.

«В предыдущий год у нас в субботниках приняло участие около 2,5 млн человека. Мы полагаем, что инициатива, которая прозвучала от самих москвичей, поддержана будет и другими москвичами, участниками всей городской системы управления», - сказал П.Бирюков.

Как сообщается в материалах к заседанию президиума правительства, планируется провести в порядок 259 парков по месту жительства, 118 особо охраняемых природных территорий, свыше 8 тыс. озелененных территорий и 124 прилегающие к водоемам территории, включая зоны отдыха. Планируется также высадка 430 деревьев, 16,6 тыс. кустарников в рамках акции «Миллион деревьев». Также будут приведены в порядок объекты монументального искусства, воинские захоронения и памятники «воинской славы».

В материалах также сообщается, что ГБУ «Автомобильные дороги» будет отвечать за обновление дорожной разметки - 1 тыс. км., будет производиться текущий ремонт дорог - 1 млн. кв. м.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок