Меню Поиск

Закрыть

Мужчина с гранатой для игры в пейнтбол угрожал взорвать «Пятерочку» в Лианозово

эксклюзив

19.03.2018 13:01

Мужчина с гранатой для игры в пейнтбол угрожал взорвать «Пятерочку» в Лианозово

Теги: СВАО , Лианозово , Супермаркеты , хулиганство , Подозреваемый , Пятерочка

На северо-востоке столицы мужчина устроил дебош в магазине «Пятерочка». Он украл из торгового зала продукты, а затем угрожал взорвать здание, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

В службу «02» обратился директор супермаркета «Пятерочка», расположенный на ул. Абрамцевская. По словам заявителя, в магазине находились подозрительные граждане, которые украли товар. Одного из злоумышленников задержали сотрудники магазина.

«Прибывшие сотрудники полиции установили, что в торговом зале 36-летний мужчина по имени Алексей, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, нецензурно обругал работников магазина и угрожал взорвать предмет, напоминающий ручную противотанковую гранату. Подозрительных предметов у задержанного не обнаружили», - пояснил источник.

На место происшествия вызвали кинолога, который осмотрел помещения «Пятерочки» и прилегающую территорию. В сугробе у магазина обнаружили пластиковый контейнер с краской в форме гранаты, - такие используются при игре в пейнтбол. Взрывчатки и взрывных устройств специалисты не нашли. В отношении Алексея возбудили уголовное дело о хулиганстве, он находится под подпиской о невыезде.

«Пятерочка» на ул. Абрамцевская не раз попадала в сводки новостей. Так, в ночь на 12 февраля в магазин проник 31-летний неоднократно судимый москвич. Мужчина похитил алкогольную продукцию и сигареты и разбил окно супермаркета, чтобы выбраться наружу. Но, вылезая, злоумышленник застрял в оконном проеме и серьезно порезал осколками руки и ноги. Угодившего в ловушку похитителя увидел охранник «Пятерочки», который применил травматическое оружие и задержал преступника.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.02.2018 12:42

Охранник «Пятерочки» в Лианозово со стрельбой задержал застрявшего в окне вора

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок