Меню Поиск

Закрыть

Снегопад ожидается в Москве в середине рабочей недели

19.03.2018 11:47

Снегопад ожидается в Москве в середине рабочей недели

Теги: Снег , Весна , Москва

Снегопад начнется в столице в среду и задержится до выходных. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России.

«Температурный фон в столичном регионе уже начал повышаться, но все же отставание от нормы в ближайшую пятидневку сохранится, примерно на четыре-пять градусов. Погода будет переменчивой, будут солнечные дни, будут и со снегом. Ночи еще умеренно морозные, днем показания термометров будут близки к нулевой отметке, но не всегда смогут ее преодолеть», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в начале недели в области антициклона сохранится солнечная погода без осадков. В понедельник температура воздуха повысится до минус 3-1 градуса в Москве и минус 5-0 градусов по области. Во вторник, 20 марта, ночью минус 9-7 градусов в столице, местами до минус 14 градусов, по области минус 10-5 градусов, на юге до минус 17 градусов. Днем 0-плюс 2 градуса в Москве и минус 3-плюс 2 градуса в Подмосковье.

«В среду на столичный регион начнет оказывать влияние северный циклон, которые немного понизит температуру. Ночью местами может пройти небольшой снег, минимальная температура минус 10-8 градусов в Москве и
минус 13-8 градусов по области. Днем снег ожидается повсеместно, максимальная температура минус 1-плюс 1 градус и минус 4 - плюс 1 градус соответственно», - говорится в сообщении.

В четверг, 22 марта, местами с небольшой снег продолжится. Ночью минимальная температура прогнозируется такая же, как и накануне. Днем из-за холодного северо-западного ветра в тылу циклона будет холоднее – минус 3-1 градус в столице и минус 6-1 градус в регионе.

В пятницу и субботу, 23 и 24 марта, местами также пройдет небольшой снег. Ночью в пятницу до минус 13-8 градусов, в субботу - до минус 11-6 градусов. Днем температура будет повышаться до минус 4 - плюс 1 градуса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок