Меню Поиск

Закрыть

Новую порцию арктического воздуха обещают синоптики москвичам в середине недели

эксклюзив

19.03.2018 08:59

Новую порцию арктического воздуха обещают синоптики москвичам в середине недели

Теги: Погода , Весна , Москва

В понедельник в столице ожидается до 0 градусов, к середине недели придет новое похолодание, которое окажется кратковременным, морозы отступят уже к выходным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Сегодня в Москве будет уже теплее, чем накануне, холода отступают, мы рассчитываем, что сегодня в нашем городе температура днем повысится до 0 градусов. При этом, благодаря влиянию антициклона, день будет солнечным, обойдется без осадков, но начинает усиливаться юго-западный ветер, который окрепнет до 4-9 м/с», - сказали в центре погоды.

Там уточнили, что с середины недели в столице окажется под влиянием циклона. «Сначала на нас будут оказывать влияние атмосферные фронты, которые смещаются по северу Нечерноземья, а уже в середине недели мы окажемся на периферии южного циклона и ближе к концу недели этот облачный вихрь затянет к нам новую порцию холодного арктического воздуха и хотя уже таких сильных морозов, которые отмечались в Москве в минувшие выходные мы не ждем, тем не менее, во второй половине недели нас ждет новое кратковременное понижение температуры», - пояснил синоптик.

По прогнозам синоптиков, морозы отступят к концу недели. «Похолодание будет недолгим, к концу недели уже в дневные часы столбики термометров вернутся к нулевой отметке. Так что, в целом, неделя будет с температурой несколько ниже средних многолетних значений, но уже таких холодов, какие мы пережили в минувшие выходные, не будет, и уже можно говорить о том, что мы, в принципе, перезимовали», - заключили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок