Меню Поиск

Закрыть

ГАЗ: Попавший в ДТП на Киевском шоссе автобус был технически исправен и проходил все плановые техосмотры

18.03.2018 16:35

ГАЗ: Попавший в ДТП на Киевском шоссе автобус был технически исправен и проходил все плановые техосмотры

Теги: автобусы , Грузовики , ДТП , Киевское шоссе , ТиНАО , Пострадавшие

Автобус, который столкнулся с грузовиком на Киевском шоссе в ТиНАО, был технически исправен и проходил все плановые техосмотры в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе группы «ГАЗ».

«Специалисты Ликинского автобусного завода изучили обстоятельства ДТП, произошедшего 17 марта на Киевском шоссе в ТиНАО с участием автобуса ЛиАЗ-5292, следовавшего по маршруту №420, и грузового автомобиля, следовавшего в попутном направлении. По результатам проверки установлено, что автобус ЛиАЗ-5292 2012 г. выпуска был технически исправен, обслуживался силами ГУП «Мосгортранс» и проходил все плановые техосмотры в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя», - говорится в сообщении.

Отмечается, что автобус оснащен современными системами безопасности от европейских производителей: пневматической двухконтурной тормозной системой, системой ABS и другими системами.

«В настоящее время следственные органы выясняют причины ДТП и степень ответственности водителей транспортных средств за произошедшее», - заключили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что на 24 км Киевского шоссе произошло столкновение рейсового автобуса с грузовым автомобилем. В результате столкновения пострадали восемь пассажиров автобуса, в том числе пятеро детей. Следователями организована доследственная проверка по факту ДТП.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.03.2018 18:40

СК начал проверку по факту ДТП с участием автобуса в ТиНАО

Подробнее

17.03.2018 17:22

Мосгортранс: Восемь пассажиров автобуса пострадали при ДТП на Киевском шоссе в ТиНАО

Подробнее

17.03.2018 16:49

Вертолет МАЦ эвакуировал пострадавшую при ДТП в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок